• «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны»

Экскурсия в уникальный передвижной музей «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны».
    «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны».

Обучающиеся 7 Б, 8 А, 8 Б, 9 и 10 классов посетили уникальный передвижной музей «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны». «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе. Она повествует о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной Войны через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы.

Поезд состоит из восьми выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному периоду 1940-х годов. В этом году она дополнена новым вагоном, посвященным подвигу защитников Брестской крепости.

В экспозиции используется объемный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боев в виртуальной реальности, киносъемка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.