• Общероссийский детский телефон доверия

Общероссийский детский телефон доверия. В жизни много вопросов и трудностей. Любой человек может оказаться в новой и трудной для себя ситуации,…
    Общероссийский детский телефон доверия.

В жизни много вопросов и трудностей. Любой человек может оказаться в новой и трудной для себя ситуации, когда нужна профессиональная поддержка. Психологи детского телефона доверия готовы выслушать и помочь любому ребенку, подростку или родителю, который позвонит. Для них нет неважных проблем. Звонки на детский телефон доверия по всей России бесплатные. Разговоры с абонентами не записываются, и даже не определяются номера телефонов: психолог никогда не узнает, кто и откуда ему позвонил.

На телефоне доверия работают опытные психологи, прошедшие серьезную личностную и профессиональную подготовку. Все консультанты Детского телефона доверия имеют основное и дополнительное профильное образование, постоянно повышают квалификацию по проведению консультаций и оказанию помощи именно на горячей линии психологической помощи. Абоненты могут быть уверены в том, что им будет оказана профессиональная психологическая помощь.

Иногда проблемы бывают настолько сложными и запутанными, что человек не знает, как к ним подступиться. В этой ситуации есть выбор: идти по пути проб и ошибок и, возможно, заработать еще больше проблем, или обсудить трудности со специалистом, освободиться от напряжения и негативных переживаний. Во время разговора можно получить знания, опыт и поддержку, необходимые для решения проблемы.

Позвони, когда трудно, ты не один. Решение может быть рядом.

- Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей - 8-800-2000-122 Подробная информация на сайте telefon-doveria.ru

Дополнительные ресурсы оказания экстренной помощи:

- Служба экстренной психологической помощи ОГАУСО ЦСПП СИД (Центр «Семья» г. Ульяновска - 8(8422) 42-00-25, 8(8422) 42-00-17

Подробная информация на сайте cspp-semya.ru

- Центр консультативной помощи родителям г. Ульяновска, который оказывает помощь в решении проблем и трудностей, возникающих в процессах развития, воспитания, обучения, социализации детей - 8-951-090-89-07

Подробная информация на сайте ccp.ulspu.ru