• Финансово-хозяйственная деятельность

Учреждение самостоятельно осуществляет финансово-хозяйственную деятельность. Учреждение устанавливает работникам заработную плату, должностные оклады в соответствии с Положением об отраслевой оплате труда и на основе решения аттестационной комиссии, определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера, также структуру управления деятельностью учреждения, штатное расписание, распределение должностных обязанностей.
    Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов являются бюджетные средства, добровольные пожертвования.  В пределах имеющихся в распоряжении финансовых средств, школа осуществляет материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями.
    Финансирование осуществляется на основе федеральных нормативов и нормативов субъекта РФ по средствам выделения субвенций в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда работников, расходов на учебные пособия, технические средства обучения. расходные материалы и хозяйственные нужды. Данные нормативы определяются в расчете на одного обучающегося и устанавливаются органами государственной  власти субъекта РФ.
    Финансирование расходов на содержание зданий и коммунальных услуг осуществляется из областного бюджета.
    Учреждение ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Бухгалтерский учет ведется самостоятельно. Информация о своей деятельности предоставляется органам государственной статистики и налоговым органам, а также иным лицам в соответствии с законодательством РФ. Ежемесячные, квартальные, годовые отчеты о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств предоставляются в порядке и сроки, установленные Учредителем.
    Учреждение в установленном порядке ведет делопроизводство и хранит документы по всем направлениям своей деятельности.

Сведения о закупках